उत्तर प्रदेश औरैया थाना औरैया सदर ब्लाक लगातार तेज बारिश होने 45 वर्षीय युवक की दिवार गिरने से दबकर हुईं मौत ग्रामीणों ने लेखपाल पर लगाए गम्भीर आरोप। ( पंकज सिंह राणावत की खास रिपोर्ट )

( औरैया थाना औरैया सदर ब्लाक लगातार तेज बारिश होने 45 वर्षीय युवक की दिवार गिरने से दबकर हुईं मौत ग्रामीणों ने लेखपाल पर लगाए गम्भीर आरोप )

उत्तर प्रदेश औरैया सदर ब्लाक के एक गांव से हैं। जहां लेखपाल आलोक पांडेय के बिगड़ैड बोल से गांव में भारी आक्रोस का माहुल बना हुआ है तथा उनका कहना है की मै नही जाता हूं प्रधान व ग्रामवासियों के पास, औरैया में बैठ कर ही लगाते हैं। कोई भी रिपोर्ट, एवं जनता के द्वारा कई बार कॉल करने पर कॉल को रिसीव नही करते, आय, जाति व मूलनिवास के नाम पर लेते हैं। 200,300,500 रुपये, इनके बिना नही करते कोई काम ये आरोप लगाए बाकरपुर(बोहरा) के ग्रामवासियों व प्रधान प्रतिनिधि ने, जब पत्रकार की टीम के एक साथी ने बात की तो दबंगई से आदि अधूरी बात करके फोन काट दिया, मामला 16 सितम्बर 2021 को दिन में अधिक बारिश के कारण एक पतली गली से गुजरने वाले रघुवर दयाल 45 वर्षीय की मृत्यु दीवाल से दब कर हो गयी थी। जिनके पत्नी, 5 लड़के व 2 लड़कियां है। इस घटना की सूचना आलोक पांडेय लेखपाल को देनी चाही तो इन्होंने 3 बार की गई कॉल को रिसीव नही किया। और न ही आज तक मौके पर पहुँच कर घटना की जाँच की। जब इनके पास प्रधान प्रतिनिधि खुद गए तो बोले मर गए तो अब हम क्या करें। ऐसे अधिकारी कर्मचारी योगी सरकार की छवि खराब करने में लगे हैं। समय के रहते ऐसे अधिकारियों व कर्मचारियों पर जांच कराकर सख्त कार्यवाही न की गई। तो सभी ग्रामवासियों का कहना है की हम सब लोग मिलकर धरना पर बैठने से भी नहीं कटरायेगें। जो जिला मुख्यालय ककोर में सभी लोग इखट्टा होकर शासन व प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन पर मजबूर होना पड़ेगा।

 ( पंकज सिंह राणावत की खास रिपोर्ट )

Back to top button
error: Content is protected !!