उत्तर प्रदेश औरैया जिलाधिकारी द्वारा प्राथमिक विद्यालय का किया गया औचक निरीक्षण बच्चों की शिक्षा व अध्यापकों की उपस्थिति में रख्खी जाए नजर संबंधित अधिकारियों को दिए निर्देश। ( पंकज सिंह राणावत की खास रिपोर्ट )

( औरैया जिलाधिकारी द्वारा प्राथमिक विद्यालय का किया गया औचक निरीक्षण बच्चों की शिक्षा व अध्यापकों की उपस्थिति मेरख्खी जाए नजर संबंधित अधिकारियों को दिए निर्देश )

उत्तर प्रदेशऔरैया जिलाधिकारी ने बच्चों की शिक्षा में गुणात्मक सुधार हो इसके लिए सरकार हर संभव प्रयासरत है। जिससे प्रारंभिक शिक्षा अच्छी होने से यही बच्चे आगे चलकर अच्छी/उच्च प्रतियोगी परीक्षा में सफलता प्राप्त कर ऊंचे पदों पर पहुंचकर अपने जनपद, प्रदेश और देश का नाम रोशन करने में सफल हो सके। जिलाधिकारी प्रकाश चन्द्र श्रीवास्तव ने उपरोक्त विचार प्राथमिक विद्यालय बवाइन में निरीक्षण के दौरान व्यक्त किए। उन्होंने उपस्थित बेसिक शिक्षा अधिकारी को निर्देशित किया कि आप लगातार भ्रमणशील रहकर विद्यालयों के पठन-पाठन सहित ड्रेस, मध्यान भोजन आदि का निरीक्षण करते रहें। उन्होंने कहा कि अध्यापकों के साथ-साथ छात्रों की उपस्थिति पर भी नजर रखी जाए, जिससे बच्चों की पढ़ाई में कोई रुकावट न आने पाए। बच्चों को किताबी ज्ञान के साथ-साथ सामान्य ज्ञान की जानकारी देना बहुत ही जरूरी है, जिससे आगे प्रतियोगी परीक्षा में भी सफलता मिलती है। निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने बच्चों से किताब के वाक्य को पढ़कर तथा पहाड़ा सुनाने को कहा, जिसे बच्चों द्वारा आसानी से पढ़ा गया। उक्त अवसर पर उप जिलाधिकारी अजीतमल अखिलेश सिंह, जिला विकास अधिकारी करुणापति मिश्र, बेसिक शिक्षा अधिकारी विपिन कुमार तथा राजस्व विभाग के अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित रहे।

 ( पंकज सिंह राणावत की खास रिपोर्ट )

samacharlive24

Back to top button
error: Content is protected !!