उत्तर प्रदेश लखनऊ हज़रतगंज राजय कमर्चारियों एंव पेंशनर्स द्वारा महंगाई, भत्ता -राहत उत्तर प्रदेश सरकार मुख्य मंत्री योगी आदित्यनाथ जी द्वारा 04%बढाने का किए गए एलान पर सरकारी कर्मचारीयों वह सेवानिवृत्त कमर्चारियों द्वारा किया गया एक दिवसीय धरना प्रदर्शन। ( संध्या सिंह की खास रिपोर्ट )


( लखनऊ हज़रतगंज राजय कमर्चारियों एंव पेंशनर्स द्वारा महंगाई, भत्ता -राहत उत्तर प्रदेश सरकार मुख्य मंत्री योगी आदित्यनाथ जी द्वारा 04%बढाने का किए गए एलान पर सरकारी कर्मचारीयों वह सेवानिवृत्त कमर्चारियों द्वारा किया गया एक दिवसीय धरना प्रदर्शन )
उत्तर प्रदेश लखनऊ हज़रतगंज DA Hike: यूपी के कर्मचारियों, पेंशनरों को योगी का दिवाली तोहफा, महंगाई भत्ता-राहत 4 परसेंट बढ़ा, 6908 रुपए का बोनस भी यूपी के सरकारी कर्मचारियों और पेशनरों को सोमवार को योगी सरकार ने दिवाली गिफ्ट दिया। कर्मचारियों को बोनस की घोषणा के साथ ही महंगाई भत्ता और महंगाई राहत भी बढ़ाने का ऐलान किया गया है।
UP DA Hike यूपी के सरकारी कर्मचारियों और पेशनरों को योगी सरकार ने दिवाली गिफ्ट दिया। कर्मचारियों को बोनस की घोषणा के साथ ही महंगाई भत्ता और महंगाई राहत भी बढ़ाने का ऐलान किया गया है। हर कर्मचारी को 6908 रुपये का बोनस दिया जाएगा। इसके साथ ही महंगाई भत्ता और महंगाई राहत में चार प्रतिशत की बढ़ोतरी की गई है। पहले 34 प्रतिशत महंगाई भत्ता दिया जाता था। अब इसे बढ़ाकर 38 प्रतिशत कर दिया गया है। यह बढ़ोतरी एक जुलाई 2022 से लागू करने की घोषणा की गई है। यानी पिछले तीन महीनों का एरियर भी दिया जाएगा। आम तौर पर केंद्र सरकार की ओर से डीए-डीआर बढ़ाने के बाद राज्य सरकार भी अपने कर्मचारियों व पेंशनरों के लिए घोषणा करती है। केंद्रीय कर्मचारियों व पेंशनरों के डीए और डीआर में 1 जुलाई 2022 से चार फीसदी की वृद्धि का निर्णय किया गया था। उसी के तहत ही राज्य सरकार ने भी चार प्रतिशत बढ़ाने का फैसला किया है। राज्यकर्मियों को अभी 34 प्रतिशत की दर से डीए और डीआर का भुगतान किया जा रहा है। बढ़ोतरी के बाद यह 38 फीसदी हो जाएगा। सेवा निवृत्त कर्मचारी एवम पेंशनर एसोसिएसन कल दिनाक 17 अक्टूबर को जुलाई से मिलने वाली 4% da dr दीपावली से पहले देने कैशलेस चिकित्सा में दुर्ब्यवस्थ व बजट न दिया जाना nps कर्मचारीयो को कैशलेस कार्ड न बनने आदि 23 सूत्रीय मांगों को लेकर प्रत्येक जिले में धरना देकर मुख्य मंत्री जी को ज्ञापन देने जा रहा है सभी साथयो से अनुरोध है कि अपने अपने जनपद में भागीदारी अवश्य करे ।सेवारत संगठन के पदाधिकारियों से भी निवेदन है कि यथासंभव कार्यक्रम में पधार कर बुजुर्गो के हौंसला बढ़ाते है तो अपार खुशी होगी।लखनऊ में यह कार्यक्रम बी यन सिंह प्रतिमा kd singh babu मेट्रो स्टेसन के पास 12 बजे से निर्धारित है
अमरनाथ यादव |

( संध्या सिंह की खास रिपोर्ट )
