सहारनपुर थाना कोतवाली क्षेत्र नवविवाहिता की संदिग्ध अवस्था में हुई मौत ससुराल जन शव को अस्पताल में छोड़कर हुए फरार परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर भेजा पीएम हाउस जांच में जुटी पुलिस। (कमल कश्यप की खास रिपोर्ट सहारनपुर )


( सहारनपुर थाना कोतवाली क्षेत्र नवविवाहिता की संदिग्ध अवस्था में हुई मौत ससुराल जन शव को अस्पताल में छोड़कर हुए फरार परिजनों ने लगाया हत्या का आरोप मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर भेजा पीएम हाउस जांच में जुटी पुलिस )
सहारनपुर थाना कोतवाली नगर मे दहेज के लालची दरिंदों ने नुमाइश कैम्प मे एक नवविवाहिता की गला दबाकर निर्मम हत्या कर दी,और फरार हो गये।जिसकी रिपोर्ट थाना कोतवाली नगर मे मृतका के पिता राजकुमार द्वारा लिखा दी गई है,नगर कोतवाल नीरज सिंह कहते हैं,जल्द ही होगी दहेज के वहशी दरिंदों की गिरफ्तारी।आपको बता दें,कि लुधियाना पंजाब के गिल कालोनी गली नम्बर-1 शिमलापुरी निवासी राजकुमार की बेटी खुशी का शुभ पाणी ग्रहण संस्कार गोपाल नगर नुमाइश कैम्प निवासी शानू पुत्र जगदीश के साथ 30 जनवरी 2023 को बड़े ही हर्षोल्लास से सम्पन्न हुआ था,अपनी बेटी खुशी की शादी मे राजकुमार ने अपनी सामर्थ्य से अधिक दहेज दिया था,इतना सब कुछ प्राप्त करने के बावजूद भी खुशी के पति शानू,सास सरोज रानी एवम ससुर जगदीश की हवश पुरी ना हुई,उसे और अधिक दहेज के लिए तरह तरह की मानसिक यातनाएं देकर प्रताड़ित किए जाने लगा,जबकि खुशी इन दहेज के वहशी दरिंदों की प्रताड़ना का शिकार होने के बावजूद भी काफी समय तक चुप रही और अपने मायके वालों को कुछ नहीं बताया।दिनांक 23 अप्रेल 2023 को उसकी ससुराल वालों ने खुशी की गला घोंटकर हत्या कर दी और उसके शव को अस्पताल मे छोडक फरार हो गये।मृतका खुशी का मां का कहना था,कि शादी में लाखों का दहेज देने के बावजूद भी खुशी को काफी समय से कम दहेज के कारण प्रताड़ित किया जाता रहा।घटना की रिपोर्ट दहेज अधिनियम आईपीसी धारा 498-ए एवम 304-बी के तहत मृतका के पिता राजकुमार द्वारा कोतवाली नगर में लिखा दी गई है।पुलिस अपराधियों की तलाश में लगी है।सूत्रो से मालूम हुआ,कि खुशी की गला दबाकर नहीं बल्कि फांसी पर लटकाकर हत्या की गई।अब देखना यह है,कि खुशी के हत्यारे कब तक कोतवाली नगर पुलिस के हत्थे चढ़ते हैं।
