औरया महिला थाना प्रभारी द्वारा परामर्श केंद्र में दम्पति परिवार में आपसी मतभेद से अलग-अलग रह रहे प्रकरण 08 फाईलों का निस्तारण कर आपसी सहमति से मिलाया गया दम्पति परिवार के खिल उठे चेहरे। ( पंकज सिंह राणावत की खास रिपोर्ट )

( महिला थाना प्रभारी द्वारा परामर्श केंद्र में दम्पति परिवार में आपसी मतभेद से अलग-अलग रह रहे प्रकरण 08 फाईलों का निस्तारण कर आपसी सहमति से मिलाया गया दम्पति परिवार के खिल उठे चेहरे )

उत्तर प्रदेश औरैया पुलिस अधीक्षक औरैया श्रीमती चारू निगम के निर्देशानुसार महिला थाना ककोर प्रभारी श्रीमती निशा चौधरी की अध्यक्षता में प्रोजेक्ट नई किरण का आयोजन किया गया जिसमें आज महिला थाना ककोर में 25 फाइलें दायर की गई जिनमें 08 परिवार जो आपसी वैचारिक मतभेद की वजह से कुछ दिनो से अलग रह रहे थे एक दूसरे के साथ रहने को राजी नही थे जिसके कारण परिवार टूटने की कगार पर था जिसे समझा बुझाकर पति-पत्नी के मध्य मन मुटाव कलह को दूर कर एक साथ रहने को राजी कर परिवार से मिलाया गया। परिवार को हसी खुशी बिदा किया गया। नई किरण प्रोजेक्ट के अन्तर्गत विखरे परिवारों को एक सूत्र में बांधने का प्रयास किया जा रहा है। इस दौरान प्रोजेक्ट नई किरण के अन्य सदस्य भी उपस्थित रहे।


 ( पंकज सिंह राणावत की खास रिपोर्ट )

Back to top button
error: Content is protected !!