औरया जिलाधिकारी की अध्यक्षता में मानस सभागार में कृषि यांत्रिकीकरण की समस्त योजनाओं 10,000 से अधिक अनुदान वाले ई लाटरी की जनपद स्तरीय की समिक्षा बैठक। ( पंकज सिंह राणावत की खास रिपोर्ट )

( जिलाधिकारी की अध्यक्षता में मानस सभागार में कृषि यांत्रिकीकरण की समस्त योजनाओं 10,000 से अधिक अनुदान वाले ई लाटरी की जनपद स्तरीय की समिक्षा बैठक )
उत्तर प्रदेश औरैया जिलाधिकारी डॉक्टर इंद्रमणि त्रिपाठी की अध्यक्षता में मानस सभागार कलेक्ट्रेट औरैया में कृषि यन्त्रीकरण की समस्त योजनाओं के अन्तर्गत रूपये 10000.00 से अधिक अनुदान वालें कृषि यन्त्र / कृषि रक्षा उपकरण, कस्टम हायरिंग सेन्टर (ग्रामीण उद्यमी), रोटावेटर, लेजर लैण्ड लेबलर, मल्टीकाप थ्रेसर, स्ट्रारीपर, कम्बाइन हार्वेस्टर विद सुपर एस०एम०एस०, थ्रेसिंग प्लोर एवं स्माल गोदाम के आवेदनकर्ता कृषकों की ई-लाटरी जनपद स्तर पर गठित कार्यकारी समिति एवं कृषकों की उपस्थिति में की गयी। रोटावेटर के 28 लक्ष्य के सापेक्ष कुल 50 आवेदन प्राप्त हुए जिसमें से 16 कृषक चयननित हुए, लेजर लैण्ड लेवलर के 02 लक्ष्य के सापेक्ष 08 आवेदन प्राप्त हुए जिसमें से 02 कृषक चयनित हुए, मल्टीकाप थ्रेसर के 02 लक्ष्य के सापेक्ष 07 आवेदन प्राप्त हुए जिसमें से 02 कृषक चयनित हुए, स्ट्रा रीपर के 01 लक्ष्य के सापेक्ष 06 आवेदन प्राप्त हुए जिसमें से 01 कृषक का चयन हुआ, कम्बाइन हार्वेस्टर विद सुपर एस०एम०एस०, के 01 लक्ष्य के सापेक्ष 05 आवेदन प्राप्त हुए जिसमें से 01 कृषक का चयन हुआ, कस्टम हायरिंग सेन्टर (ग्रामीण उद्यमी) के 05 लक्ष्य के सापेक्ष 17 आवेदन प्राप्त हुए जिसमें से 05 कृषकों का चयन हुआ, स्माल गोदाम के 05 लक्ष्य के सापेक्ष 26 आवेदन प्राप्त हुए जिसमें से 05 कृषकों का चयन हुआ, कल्टीवेटर के 01 लक्ष्य के सापेक्ष 04 आवेदन प्राप्त हुए जिसमें से 01 कृषक का चयन हुआ। ई-लाटरी में चयनित एवं प्रतीक्षारत कृषकों को उनके मोवाइल नम्बर पर एस०एम०एस० के माध्यम से चयन एवं बिल अपलोड की अन्तिम तिथि की सूचना पोर्टल के माध्यम से दी गयी है। लक्ष्य की सीमा तक चयनित लाभार्थी द्वारा निर्धारित समयावधि में यन्त्र कय कर बिल पोर्टल पर अपलोड न करनें की दशा में कृषक का चयन स्वतः निरस्त हो जायेगा एवं अवशेष लक्ष्यों के सापेक्ष ई-लाटरी द्वारा तैयार प्रतीक्षा सूची के कम में लाभार्थियों का चयन पोर्टल के माध्यम से स्वयं हो जायेगा। ई-लाटरी चयन प्रक्रिया में जिलाधिकारी सहित उप कृषि निदेशक, जिला उद्यान निरीक्षक, जिला कृषि अधिकारी, उप सम्भागीय कृषि प्रसार अधिकारी, जिला सूचना विज्ञान अधिकारी, वैज्ञानिक कृषि विज्ञान केन्द्र, ग्वारी, अछल्दा, स्वयं सहायता समूह के प्रतिनिधि एवं कृषक बंधु ,कर्मवीर सिंह, जगमोहन सिंह, पिंकी देवी, राम सखी आदि उपस्थित रहें।
( पंकज सिंह राणावत की खास रिपोर्ट )